• 15 ноября 2018, четверг
  • Москва, Большая Садовая улица, 4 строение 1. Дом архитектора Федора Осиповича Шехтеля

Мастер-класс по вокалу с Марией Суворовой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1982 дня назад
15 ноября 2018 c 17:30 до 22:00
Москва
Большая Садовая улица, 4 строение 1. Дом архитектора Федора Осиповича Шехтеля

в формате творческого вечера

 

 

По своей природе человек стремится к красоте и гармонии, но часто возникает ощущение, что что-то препятствует  этому. Многие мечтают петь, но считают, что у них нет голоса. Предлагаем вам взглянуть на свой голос, как на инструмент для раскрытия и развития себя в творчестве и в жизни. Изменяя свой голос, человек осознает свою способность изменять и совершенствовать себя, а значит, расширять границы и качественно улучшать свою жизнь.

На мастер-классе вы познакомитесь с основными принципами работы с голосом независимо от уровня подготовки, поймете в чем заключается секрет успеха в пении и как голос может сделать вашу жизнь богаче.

Участникам будет предложен особый подход к работе с голосом, в котором совмещаются восточные практики раскрепощения и саморазвития с лучшими мировыми вокальными техниками. Ключ к успеху в пении и ключ к полной и счастливой жизни — один и тот же! Доступная для восприятия методика поможет заложить надежную основу для будущего развития.

Вы узнаете о творческой силе и возможностях человеческого голоса.

Почему в человеке просыпается желание петь?

Почему важна красота формы в пении?

Что мешает звучать свободно?

Как освободить дыхание и силу?

 

Речь пойдет о голосе как инструменте для творчества на сцене и в жизни, о раскрепощении и достижении красоты, о «спонтанном» пении и о мастерстве, о тембре и индивидуальности певца, физическом устройстве и пространстве голоса, а также, о голосе как инструменте для раскрытия жизненного потенциала человека. Вы узнаете как голос влияет на пространство вокруг нас и как это применить.

Раскрывая свой голос, человек становится открытым и счастливым! Голос — это инструмент для сотворения красоты, и он дан каждому!

Вы поймёте как работать с голосом, чтобы стать успешным в пении, обрести гармонию и творчески раскрыться в жизни!

О мастере:

Мария Суворова.

 

Певица, педагог, основатель Центра творческого развития Марии Суворовой.

Выпускница Уральской Государственной Консерватории им.Мусоргского, выпускница Центра Оперного Пения Галины Вишневской (2007),с 2006 по 2009 год работала солисткой театра им.Станиславского и Немировича-Данченко (Москва).

Сотрудничала с Феликсом Коробовым, Александром Тителем, Михаилом Плетнёвым, Хуаном Диего Флоресом, Андрисом Лиепой, Николаем Басковым, Франческо Роза, Алексеем Тихомировым.

Принимала участие в мастер-классах таких мэтров как Тересса Берганца, Дмитрий Вдовин.

В 2007 году была приглашенным педагогом по рок-вокалу в проекте группы Агата Кристи «Рок-герой нашего времени».

В 2011-2012 годах возглавляла благотворительный проект для талантливых детей «Белая филармония».

Параллельно классическому пению Мария успешно занималась рок-музыкой и стала победителем множества конкурсов в номинации «Лучший вокал» в составе группы «Куба».

Изучала голосовые практики у тибетских лам, практики телесноориентированной психотерапии (курс А.Минченкова, обучение у Р.Бондаренко), тантрические практики работы с голосом, изучала природу звуковых вибраций и их влияние на окружающий мир, изучала подход к музыке в теории китайских гексаграмм И Цзин и совместно с преподавателем А.Кручининым разрабатывала музыкальную программу в теории гексаграмм.

В своих методах работы с голосом Мария совмещает классические основы итальянского бель канто, искусство резонаторного пения с различными технологиями развития человека через звук, которые часто выходят за рамки традиционных взглядов на пение, расширяя границы возможного для ученика.

За 15 лет работы Центра творческого развития Марии Суворовой сотни людей получили положительные результаты работы с голосом.

 

Кому будет интересен?

Начинающим и любителям. Тем, кто хочет быстро разобраться как работает голос и петь для души.

Исполнителям, уже имеющим опыт выступлений на сцене, профессионалам.

Людям, которые занимаются саморазвитием, хотят расширить рамки привычного восприятия жизни, шагнуть на новый уровень ощущений и расширить границы возможностей.

Место проведения:

Особняк знаменитого архитектора Федора Осиповича Шехтеля, г. Москва, Большая Садовая улица дом 4, строение 1.

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше